Главная » 2015 » Апрель » 10 » Любить или не любить — вот, в чем вопрос...
08:57
Любить или не любить — вот, в чем вопрос...

Здравствуйте, дорогие читатели!

Однажды услышала гениальное, на мой взгляд, выражение: любовь — это глагол. Не так важно, что человек говорит. Гораздо важнее - что делает. Даже, если речь, например, о комплиментах. Ведь, если вдуматься, с одной стороны, комплимент — это поглаживание по самооценке, а с другой — желание сделать вам приятное. И то, и другое — действия, как ни крути. Когда кто-то говорит «он меня любит», речь, чаще всего, идет о вполне конкретных проявлениях чувства. Да, это приятное щекотание бабочек в животе никто не отменял. И все же предлагаю побыть некоторое время в состоянии осознанности, рассмотреть любовь как действие и попытаться разобраться, что происходит на самом деле. И заодно, быть может, понять нечто важное для себя. Никогда заранее не известно наверняка, где подстерегают приятные перемены.

Итак, что же такое любовь, и как поселить ее в своей жизни?

Для начала давайте определимся с понятиями. Любовь и влюбленность. Условимся называть влюбленностью — состояние, когда активизируются все «крышесносы» в виде отсутствия сна, аппетита, желания что-либо делать (кроме как думать и мечтать об объекте обожания), а также всякие разные безумства. В общем, все, все, все, что просто физически невозможно совершать каждый день длительное время в связи с опасностью разрушения жизни и социальной, и физической. Это прекрасное состояние, как витамины, все же разумнее применять в небольших дозах. Оно несомненно украшает нашу жизнь и наполняет ее яркими красками. Но все хорошо в меру. Впрочем, периоды влюбленности можно и нужно периодически добавлять в свою жизнь. Об этом мы еще поговорим.

А вот сейчас самое пристальное внимание обратим на то, как сделать реальностью «долго и счастливо вместе». Ведь, если задуматься, долго не всегда бывает счастливо, а счастливо не всегда долго...

- Начинаем с самоанализа. Чтобы объяснить мужчине, как вас любить, разумно, прежде всего, понять это для себя. Вспомните моменты, когда вы были счастливы в отношениях с противоположным полом. А лучше запишите, так будет нагляднее. Что именно, какие именно действия уносили вас на седьмое небо? И будьте внимательны. Не «он обо мне заботился», а «он каждый день отвозил меня на работу и забирал с нее, мыл посуду и приносил кофе в постель». Теперь проведите ревизию. Найдите то общее, что всегда было, когда вы были счастливы и чего стабильно не было, когда вы счастливы не были. Ну например, если Ваня приносил кофе в постель, а Петя нет, но от обоих глаза светились, кофе можно вычеркивать. Дело скорее всего в другом. Впрочем, нет, не вычеркивайте. Просто перенесите в раздел «приятные мелочи для побаловать». Тоже бывает полезно, чтобы освежить чувства. Главное постарайтесь выяснить и понять для себя принципиально важные вещи в деле «счастливы вместе».

- Следующий этап — довести ваш язык любви до сведения любимого. Это совсем не значит, что нужно «проедать плешь» требованиями и капризами. Мудрее, дорогие дамы, мудрее. Прежде всего, напомните себе о том, что вы этого стоите. Начните вести себя, как Королева (достойная и великолепная, а не надменная и горделивая — аккуратнее, пожалуйста). Вот увидите, что приятные перемены не заставят себя ждать: любимый начнет стараться, недостойные исчезнут из жизни, а вот достойных, наоборот, привлечете.

- Обязательно поощряйте желаемое поведение. Своим хорошим настроением, вкусным ужином и прочими приятностями. Пусть делать вас счастливой для мужчины будем праздником. Благодарите эмоционально и с душой.

- Мечтайте вслух. Должен же он знать, что именно сделать, чтобы вы сияли и светились. Рисуйте в воображении красочные картины, когда вы счастливы вместе, указывая на детали того, что конкретно сделает счастливой вас.

- Открыто говорите о том, что нравится в его поведении, а что нет. Это на самом деле полезно. И обязательно помните: выражаясь, делайте акцент на поведение, а не на личность любимого. «Мне неприятно то-то и то-то», а не «ты — нехорошее слово».

И всегда помните, что в выражении «долго и счастливо вместе» ключевое слово — вместе. Поэтому , может, не стоит играть в одни ворота? Может сделать первый шаг?

Наблюдайте, наблюдайте и еще раз наблюдайте. Что делает счастливым вашего мужчину? Что поднимает ему настроение? Что вызывает улыбку и прилив жизненных сил? Любите его так, как ему приятно, а не так, как считаете правильным вы. Изучайте его язык любви. И поощряйте его проявления любви в ваш адрес тем, что радует его. Поверьте, что стоите всего самого лучшего и двигайтесь в выбранном направлении. Помня о том, чтобы отслеживать взаимность.

Регулярно проверяйте, хочет ли мужчина быть с вами? Или только вы с ним? Если вы, конечно, не любительница «биться головой об стену» и играть в «я ему все, всю себя, а он...» или «я хорошая, а он меня не любит, может, плохо стараюсь...». Дарите свою любовь тем, кто способен ценить вас, беречь ваши чувства и старается отвечать взаимностью. Помните: ключевое слово — вместе! Впрочем, каждому свое...

Описанные в этой статье способы на самом деле работают. А вот будете ли лично вы просто знать или применять в своей жизни, зависит только от вас.

Продолжение следует...

Просмотров: 1070 | Добавил: Yuryeva | Теги: консультация психолога, психолог белгород, частный психолог, психологическое консультирование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar