Главная » 2015 » Февраль » 19 » Мужчина - зеркало души.
22:44
Мужчина - зеркало души.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Смотрюсь в тебя, как в зеркало до умопомрачения...
Строка из песни Юрия Антонова

Замечали когда-нибудь такой парадокс: женщина, мечтающая о верном мужчине, получает в мужья жуткого бабника, грезящая о щедром, выходит замуж за скрягу, а воспитанная и скромная — за хама и наглеца? В этом нет ничего странного.

Жизнь устроена так, что мы притягиваем и получаем то, что осуждаем в себе и других. И это очень хороший закон, потому что возможно все изменить, взяв ответственность за свои мысли и действия на себя.

Если спросить женщину, какого мужчину она хочет в своей жизни, часто можно услышать рассказ о тех качествах, которых она не приемлет. И с большой долей вероятности прогнозировать, что именно такого нехорошего человека она встретит.

Мысли материальны. Это своего рода письма с просьбами, которые вы посылаете в небесную канцелярию для исполнения. И она с радостью все материализует.

Вот почему сбывается то, чего так хочется избежать. Вы просто держите это в фокусе внимания, постоянно думая об этом. Посылаете желания, реализация которых, вас точно не порадует.

А теперь мысль, которая является крайне важной для вашего дальнейшего успешного движения по жизни.

Мужчины, которые вас обижали, унижали и вели себя некрасиво, не были негодяями. Они - ваши воспитатели и учителя. Именно они показывали вам на ваши слабые места, которые необходимо проработать. Все они появлялись в вашей жизни с одной лишь целью — показать вам, что происходит в вашей душе и мыслях.

И это замечательно. Потому что, проанализировав все былые неприятности, сделав выводы относительно своих мнений о себе и жизни, желаний и поведения, можно прямо сейчас начать необратимый процесс изменения вашей жизни к лучшему. Готовы? Тогда вперед.

Вспомните своих мужчин. Бывших и нынешних. Не обязательно тех, с кем связывают романтические отношения. Вспомните все, что обижало, задевало, вызывало неприятные эмоции и переживания в их поведении и отношении к вам. Запишите эти факты, чтобы было нагляднее, во-первых. И снизите негатив, во-вторых.

Есть что-то общее и объединяющее? Какие действия мужчин побуждают назвать их не очень лестным словом?

Будьте максимально честны перед собой. Даже если воспитание, манеры и убеждения не позволяют вам вслух сказать, что думаете о тех мужчинах, очень важно признаться самой себе, что все это на самом деле выбивало вас из эмоционального комфорта и вызывало желание сказать нечто неприятное, дать пощечину или вцепиться в волосы от негодования.

Сформулируйте одним предложением, что именно они делали, как себя вели, как хочется их обозвать. Это важный этап. Именно сейчас у вас должны открыться глаза на то, чего вы всячески хотите избежать. Или очень не хотите признавать в себе. Особенно, если неприятные события повторялись снова и снова.

Если неприятные личности встречались на жизненном пути один за одним. Спросите себя: чего вы так яростно не хотели в общении с ними? Какого отношения к себе не хотели допускать и терпеть? Что так не нравилось в их поведении? Может эти черты есть и у вас? А если честно?

Никто не узнает и не услышит то, о чем вы думаете сейчас. Поэтому будьте максимально откровенны перед самой собой. Задайте вопросы и получите ответы. Ваши ответы. Которые помогут сделать вашу жизнь успешнее и счастливее. Может не сразу, может через время, но ответы обязательно появятся. И жизнь непременно начнет радовать приятными неожиданными свершениями.

Как привлекать в свою жизнь желанных людей?

Думайте о том, чего хотите. Как только закрадываются мысли о том, чего желаете избежать, сразу же переформулируйте их на позитивные утверждения. Ваши мысли, поэтому, что хотите, то и можете с ними делать. Конечно, идея не нова. И, допускаю, вы могли слышать об этом раньше. Да, все гениальное просто. И эта статья не случайно попалась вам на глаза.

Может это напоминание жизни: хватит знать, пора действовать?!

Постоянно делайте выводы, когда мужчина чем-то вас обижает или задевает. Он помогает вам изменить нечто в своих мыслях, поступках, образе жизни и отношении прежде всего к себе. Чтобы эта самая жизнь перестала бить, а начала уже радовать, наконец.

Учитесь прощать!

Как он мог так со мной поступить? Я этого не заслуживаю? Как вообще так можно себя вести? Он совсем меня не слышит и не понимает! Это невозможно забыть, а уж простить тем более! - знакомые мысли?

Когда вы на кого-то обижаетесь и не отпускаете негативные чувства, вы наносите вред, прежде всего, самой себе.

Весь этот груз неприятных переживаний мешает жить.

Сосредоточитесь на позитивных мыслях. Не старайтесь переделывать мужчин и лечить их душу. Особенно, когда вас не просят и не благодарят.

Открывайте дверь для тех, кто будет ценить вас такой, какая вы есть.

Учитесь видеть хорошие качества в мужчинах. И тогда количество мужчин хорошего качества в вашей жизни обязательно возрастет!

А еще прислушивайтесь к критике. Не принимайте близко к сердцу, а именно прислушивайтесь. Особенно болезненно воспринимаются замечания от любимого близкого человека, согласна. Но подумайте о том, что таким образом ваш мужчина помогает вам совершенствоваться. Будьте ему за это благодарны. И, разумеется, меняйтесь. Все в ваших руках. Никогда их не опускайте. Освобождайтесь от негативных эмоций и трезвой головой оценивайте причины и следствия.

Вы стоите самого лучшего к себе отношения. Всегда напоминайте себе об этом и мечтайте о том, чего хотите. Небесная канцелярия с удовольствием выполнит ваши просьбы. Однако помните, что у Бога нет других рук, кроме ваших. А безвыходных ситуаций не бывает.

Задавайте себе волнующие вопросы. Ответы и люди непременно появятся. Когда вы понимаете, как устроена ваша душа, когда умеете отслеживать свои мыли (а не просто думать их по-инерции), когда искренне хотите перемен, все на самом деле начинает налаживаться.

Вы постоянно получаете информацию (так называемую обратную связь) от мужчин, с которыми взаимодействуете по жизни. И теперь знаете, как можно ею грамотно воспользоваться себе на благо. Чтобы каждое утро просыпаться с мыслью: «Как прекрасна жизнь!» Приятных и желанных перемен вам! Все сбудется!

Просмотров: 1086 | Добавил: Yuryeva | Теги: психологическая помощь, частный психолог, психолог белгород, психологическая консультация | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar