Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Новогоднее настроение .
20:58
Новогоднее настроение .

Здравствуйте, дорогие читатели!

Приближение новогодних праздников зачастую навевает мечтательное настроение. Впрочем, с возрастом эти дни из предвкушения радости, веселья, подарков и прихода настоящего Деда Мороза со Снегурочкой превращаются в головную боль по поиску подарков, продуктов для новогоднего стола, нарядов, путевок, ресторанов и денег для всего перечисленного.

Прямо сейчас я предлагаю немного вынырнуть их взрослой рутины и предаться воспоминаниям. Вспомнив ощущение праздника из детства, вам непременно захочется поделиться приятными эмоциями с близкими и друзьями.

Для создания подходящей обстановки можно укутаться в любимый плед, налив ароматного кофе (или какао – для многих это вкус детства), и полистать альбом с фотографиями, когда вы были ребенком. Улыбнитесь тем костюмам, в которые вас наряжали мамы и бабушки. А ведь над некоторыми вашими нарядами заботливые руки колдовали ночами, перешивая занавески и бывшие в употреблении вещи на зависть друзьям и подругам. Или доставали готовые костюмы львят и волшебниц благодаря знакомству или удаче.

Сегодня проблем с предложением новогодних детских костюмов нет. Есть проблема с выбором из великого многообразия и сочетания имеющихся денежных средств и качества. И все же в век скоростей и суеты, подумайте, а, может, стоит заняться изготовлением новогоднего костюма с вашим ребенком? Или хотя бы авторским украшением уже готового. Ведь это и время общения, и развитие творческих способностей у вашего ребенка, и просто некое баловство для себя. В жизни есть главное и второстепенное. Часто главным выбирают зарабатывание денег и, как следствие, отсутствие сил и времени на семью. А ведь ваши дети будут такими малышами только раз. Со временем они все меньше будут радоваться просто вашему вниманию и совместному времяпровождению. Устройте семейное мероприятие, где вы все вместе будете мастерить наряды на утренник в детский сад или школу и украшения для жилища. Взрослые дела подождут. Уверяю, что вы сами так увлечетесь, что забудете про усталость. Вы хотите, чтобы у ваших детей были воспоминания о семейных радостях, не так ли?

И не упускайте возможности поздравлять ваших родителей с праздником. Им, как и вашим детям, дороги не подарки, а ваше внимание и время, проведенное с ними.

А еще обязательно сохраняйте традицию – прятать подарки под елкой для всех членов семьи и гостей. Это порадует и младших, и старших. Семейные традиции – это очень важно.

Взрослые застолья тоже можно превратить в необычный праздник. Даже самых неподъемных, невеселых и безнадежно взрослых людей можно растормошить на ребячество. Если вам «повезло» оказаться в кругу людей, которые просто едят, пьют и смотрят телевизор, заготовьте пару игр, которые требуют минимум вспомогательных материалов. Интернет вам поможет. Обязательно купите мыльные пузыри и бенгальские огни. Не ждите, что кто-то будет вас развлекать, станьте организатором праздника сами для себя и единомышленники подтянутся.

Иногда жизнь складывается так, что праздники приводят с собой хандру. Особенно после пережитых нерадостных эмоциональных потрясений. Обращаю пристальное внимание тех, кто не хочет никого видеть и слышать. Депрессия – это заболевание! Не стоит вгонять себя в это состояние. Спасение утопающих дело рук самих утопающих – буду повторять бесконечное количество раз. Волшебник в голубом вертолете не прилетит по этому поводу. Учитесь у барона Мюнхаузена, который сам себя вытаскивал из болота. Это не значит, что нужно идти в шумную компанию, если хочется побыть одному. Но жалеть себя и унывать нельзя ни в коем случае. Когда грустно, можно побыть в этом состоянии, но очень недолго. Самый лучший способ договориться с хандрой – начать себя радовать несколько раз в день.

Каждый день вы делаете выборы, которые определяют ваше будущее. Что сеете самобичеванием и обидами?

Лучше делайте что-то приятное для окружающих. Начните с мысленных добрых пожеланий. Встаньте с дивана и выйдите на улицу. Каждому встречному мысленно пожелайте самое хорошее, что только придумаете. Способ работает стопроцентно! Пару кварталов и жизнь однозначно наладится.

Вообще заведите себе такую привычку-развлечение – мысленную раздачу подарков и добрых пожеланий.

Если внимательно наблюдать за одариваемыми, непременно заметите перемены в мимике и взгляде. А, как известно, что посеешь, то и пожнешь. Посылайте больше позитива в этот мир, и вам жизнь отплатит тем же.

И обязательно вспомните детские забавы. Благо катание на коньках в крытых специально оборудованных залах доступно круглый год. Но почему-то именно зимой, это занятие радует больше, чем летом. Пригласите любимых на каток. Это очень романтичная идея свидания. И не важно, встречаетесь вы два месяца или прожили вместе тридцать лет и три года.

Можно сетовать на перемену климата и зачастую бесснежные зимы. А можно делать кормушки для птиц и картонных снеговиков.

Выбирайте радость, фантазию, творчество и чудачетсво!

Отдельным пунктом хочу выделить подведение итогов года и загадывание новых желаний. Заведите себе блокнот или скрытый файл на электронном носителе, где будете конспектировать цели и проводить ежегодную ревизию записей прошлых лет. Что-то сбудется, что перестанет манить и будет вычеркнуто без сожалений.

В канун приближающегося 2014 года запишите новые желания, пусть даже сегодня для вас невероятные.

Если в вашей голове возникла идея, значит, вы уже готовы это получить в своей жизни.

Запишите и удивитесь через год: откуда что взялось?!.

Ну и напоследок мой любимый способ загадывания сокровенного желания в новогоднюю ночь.

Запаситесь воздушными шарами, заполненными гелием и маркерами. Под бой курантов запишите на шарике то, о чем грезите и выпустите в окно. Шарик полетит в небесную канцелярию, которая все организует для вас самым лучшим образом. Просто поверьте в это!

Чудеса есть повсюду, научитесь их замечать и благодарить вселенную за самые маленькие подарки, и тогда она обязательно организует большие.

Счастливого Нового года и Рождества!

Любите, будьте любимы и счастливы!

Просмотров: 1120 | Добавил: Yuryeva | Теги: психолог белгород, психологическая помощь, психологическая консультация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar