Главная » 2015 » Март » 15 » Проблемы девушки на выданьи. Часть 2. Умение быть привлекательной.
17:52
Проблемы девушки на выданьи. Часть 2. Умение быть привлекательной.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Продолжаем разговор о том, как удачно выйти замуж девушке на выданьи.

В жизни невесты обязательно должен быть выбор. К сожалению, нередкость ситуации, когда девушки и женщины выходят замуж, потому что пора, потому что надо. И делают этот шаг с первым попавшимся более менее нормальным женихом. А иногда совсем не более менее и не подходящим для семейной жизни.

Причины тому две.

1. Низкая самооценка девушки. Она не верит в то, что достойна самого лучшего, поэтому соглашается на того, кто встретился.

2. Отсутствие выбора. Девушка, может, и считает себя королевишной, но замуж так хочется, что выходит за первого, кто сделает предложение. Очереди ведь нет, а время поджимает.

Обе ситуации мотивируют выходить замуж с одной целью - лишь бы не остаться одной.

Если вы, дорогая читательница, сейчас не замужем, я очень рекомендую с этим делом не спешить. Но и одновременно отнестись к поиску и выбору жениха со всей серьезностью. И не важно сколько вам лет. Удачно выйти замуж можно в любом возрасте и с любым количеством детей.

Хочу заметить, что частенько наблюдаю такой факт - невесты обладают ленью. Я писала уже об этой проблеме в 10 выпуске "Привычка трудиться".

А ведь на самом деле удачное замужество - это труд и ума, и тела.

Итак, вернемся к задаче - иметь выбор из достойных мужчин, которые делают предложение.

Здесь важно понимать, что, во-первых, выбор всегда делает женщина. Она соглашается или не соглашается. Во-вторых, выбор можно у нужно организовывать себе самой. А для этого нужно обладать качествами достойной и желанной невесты.

Специально для тех, кто верит в судьбу. Под лежачий камень вода не течет. Заблуждение думать ,что даже, если вы будете лежать на диване, поедая плюшки и просматривая телепередачи, однажды принц постучит в вашу дверь и сложит к вашим ногам весь мир. Так не бывает! Судьбе нужно создавать подходящие условия. Нужно развивать качества, благодаря которым принц вас заметит и сделает предложение руки и сердца.

Ну станьте на место принца. Вы ведь вкладываете в это понятие - успешный, красивый, заботливый? Такой мужчина тоже хочет достойную жену и мать своих детей.

Чтобы выйти замуж за достойного мужчину, нужно быть достойной и внешне и внутренне.

Разумеется, внутреннее достоинство и внешнее его проявление взаимосвязано. Уверенная в себе женщина всегда ходит с осанкой королевы. Равно как верно и обратное - если не уверенная в себе девушка расправит плечи и выпрямит спину, она несомненно почувствует прилив уверенности.

Поэтому рекомендую с внешних признаков достойной принца женщины. Результаты в этом достигаются быстрее, что придает даме уверенность в своих силах и закрепляет результат. Уверенность в себе, в том, что вы достойны самого лучшего в жизни и умение представлять себе это самое лучшее - это первые и главные шаги на пути к успеху.

Вернемся к проблеме выбора, точнее его отсутствия. Такая ситуация складывается из-за отсутствие окружения мужчин и из-за неумения привлекать и очаровывать.

Чтобы был выбор, с мужчинами нужно знакомиться! Это тема следующего выпуска.

Сегодня о важности умения быть обаятельной и привлекательной. Именно такой нужно научиться быть всегда!

Много написано на эту тему, но, к сожалению, улицы заполнены угрюмыми серыми непривлекательными представительницами прекрасного пола. Русские красавицы ценятся во всем мире. И только, зачастую, сами русские девушке не верят в свою привлекательность и не хотят ее развивать.

Можно и нужно выработать привычку хорошо выглядеть, ухаживать за лицом и телом, привлекательно одеваться. На все это не нужно очень много денег. Те, кто так думают и говорят, просто оправдывают лень. Все дело в наличии или отсутствии желания и вкуса. Остальное решаемо. Конечно, чем больше финансовых возможностей, тем больше возможностей ухаживать за своим лицом и телом так, чтобы подольше сохранить свою молодость. Но недостаточное количество денег не должно быть для вас отговоркой.

Я знаю одну девушку, которой недавно исполнилось 34 года. Как-то она возмущалась мне, что косметолог сказал, что она выглядит минимум на 38. И вместо того, чтобы начать изучать тему косметологии и стараться исправить ситуацию, она по прежнему продолжает умываться обычным туалетным мылом.

Все наши проблемы - в голове!

С гардеробом тоже все решаемо.

Чтобы одеваться эффектно и привлекательно не нужно так уж много денег. Нужны знания и вкус!

В моей жизни был период, когда мои родители жили очень скромно. Я не могла позволить себе покупать дорогие вещи. Учась в институте, я подрабатывала летом, но этого все же было недостаточно, чтобы реализовывать все свои желания. Но я не унывала. Я ходила в секонд хэнды и магазины-экономы. Я умудрялась находить такие вещи и так выглядеть, что девочки-одногруппницы из обеспеченных семей охотно со мной дружили и ходили на дискотеки. Еще у меня была и до сих пор остается портниха, которая шьет очень мастерски. Конечно, сумки и обувь нуждаются в более тщательном выборе. Но и здесь я умудрялась покупать вещи, которые выглядели дороже, чем стоили.

Я хвастаюсь своими успехами для того, чтобы показать вам на своем примере - чтобы хорошо выглядеть, нужны знания и вкус. Второе вытекает из первого. В свое время я искала информацию в интернете. Потом прошла курсы стилистики, освоила основные правила создания стильного и бюджетного гардероба. 

И еще очень важный момент. Всегда нужно помнить для кого вы одеваетесь: для мужчин или женщин? Мужчин радует милый сердцу образ ,а не бренды и модные тенденции. Моду всегда можно и нужно приручать так, чтобы одежда подчеркивала ваши достоинства и скрывала недостатки. Можно и нужно создать такой гардероб, чтобы не думать о том, что одеть, чтобы все было продумано и просчитано уже при покупке.

Одежда, макияж, прическа, аксессуары - все это черты вашего образа, на который реагируют или не реагируют мужчины!

Конечно, дело привлекательности не ограничивается одной внешностью. Здесь много составляющих - и осанка, и походка, и улыбка, и умение правильно слушать собеседника, и базовая любовь к окружающим. Все это я буду освещать с своей рассылке.

Я лишь снова и снова хочу побудить вас к тому, чтобы каждая девушка и женщина реализовывала свое истинное женское предназначение - нести в этот мир красоту и любовь!

Продолжение следует...

Просмотров: 1190 | Добавил: Yuryeva | Теги: консультация психолога, психолог белгород, частный психолог, психологическая помощь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar