Главная » 2015 » Март » 17 » Проблемы девушки на выданьи. Часть 3. Коммуникативные умения.
18:06
Проблемы девушки на выданьи. Часть 3. Коммуникативные умения.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Продолжаем разговор о том, как удачно выйти замуж девушке на выданьи.

В школах, техникумах, ВУЗах нас - женщин - учат разным наукам, внедряют профессиональные знания. Но все это, зачастую, не пригождается ни в будущей профессиональной самореализации, ни, уж тем более, в личной жизни. Находчивые болтуны и болтуньи всегда осаживались учителями и преподавателями, а вот отличники ставились в пример.

И все же жизнь демонстрирует, что люди именно с развитыми коммуникативными способностями добиваются в жизни бОльших результатов. Именно веселые и находчивые имеют большой круг друзей и приятелей. А как поется в известной советской песне: не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Что касается нашей сегодняшней темы, то польза развитых коммуникативных умений у девушки на выданьи очевидна.

Коммуникатиные умения обеспечивают достижение главной цели - обеспечить выбор лучшего из лучших.

И на всякий случай, еще раз поясню. Термин девушка на выданьи не означает юный возраст. Так я называю всех представительниц прекрасного пола, которые хотят удачно выйти замуж и создать крепкую счастливую семью. Быть привлекательной - это важно и нужно. Но после привлечения следует удержание. Вот здесь и пригодяться развитые коммуникативные умения.

Одно время, когда я активно занималась этой темой для устроения личного счастья, я тоже была заложницей стереотипа, что с мужчиной нужно говорить о том, что интересно ему - футболе, рыбалке и машинах. Это миф!

С мужчиной нужно говорить о том, что интересно тебе. И более того, вы, общение с вами должно быть интересным и запоминающимся.

Из этого следует логичный вывод - нужно быть интересной, интересующейся, увлеченной личностью. Не обязательно иметь академические знания и умничать. Я говорю о том, чтобы интересоваться жизнью в самом широком смысле этого слова, чтобы с вами можно было говорить не только о нарядах, политической обстановке в стране и шоу "Дом 2".

Хотя, что касается упомянутого шоу. Я всегда скептически относилась к любителям оного до тех пор, пока одна моя подруга, видя мой негативный прищур-реакцию на ее любовь к этому дома, сказала: "Я смотрю это не как развлекалово, а изучаю типажи людей, характеры, поведение, ищу ответы на свои внутренние вопросы, вижу иногда свои глупые поступки со стороны." Вот это уже интересно, здесь есть, о чем поговорить.

Думаю, в пользе коммуникативных умений сомнений у вас нет. А как лично у вас с ними обстоят дела?

Часто встречается ситуация, когда девушка прекрасно общается с коллегами, клиентами, друзьями, но вот с интересными мужчинами разговор не идет.

Навык нарабатывается только упражнениями. Никакие статьи, курсы и семинары не научат вас интересному общению. Только практика, практика, практика.

Если вы действительно хотите самого лучшего мужчину, то нужно развивать свои коммуникативные умения, которым, как известно, нет предела совершенству.

Так, к сожалению, сложилось в головах женщин, что первый шаг должен делать мужчина. Да, в большинстве ситуаций лучше для будущего, если инициатива развития общения будет на нем. Однако, чтобы был выбор лучших из лучших мужчин в вашей жизни, нужно знакомиться и общаться с огромным количеством мужчин. Знакомство не обязательно должно иметь подтекст развития отношений в сторону мужчина-женщина. Более того, гораздо перспективнее начать общаться с мужчиной на какие-то социально приемлемые темы. А потом уже развивать общение, если он вам понравился.

Я призываю вас, дорогие дамы, знакомьтесь, знакомьтесь, знакомтесь! Только так можно иметь выбор.

Согласна, сразу подойти с каким-то поводом к понравившемуся мужчине непросто. Да и не нужно. Начните с простого: просто спрашивайте сколько время, как пройти, что лучше выбрать при покупке у мужчин попроще и женщин.

Для начала нужно преодолеть барьер инициативы общения - он самый большой враг, мешающий вам заводить знакомства. Я знаю это по себе. После окончания института, круг потенциальных знакомств с мужчинами как-то сократился: работа - дом - иногда кафе с подругами. А знакомиться можно и нужно везде! Чем я в свое время занималась очень активно. Быть в месте, где есть потенциальные ухажеры (кафе, например) и познакомиться с ними - не всегда совпадает. Строить глазки - одно, а уметь первой заговорить - другое, на мой взгляд более важное умение. Начните тренировать его прямо сегодня. Обращайтесь к незнакомым людям с вопросами и просьбами. Это первый важный шаг.

Следующим шагом будет инициатива общения уже не с просто прохожими, а именно интересными вам мужчинами.

Важно помнить вот о чем - не ждите молниеносных чудес. Возможно, сначала вы будете чувствовать себя неловко, разговор не будет клеиться, продолжения общения не будет. Поймите одну простую истину - везет тому, кто сам везет. Вселенная уже направила к вам вашего мужчину. Ваша задача - его не прозевать. Случайные встречи не случайны. Быть может однажды, вы действительно обратитесь по делу, и мимолетное знакомство перерастет во что-то большее. Под лежачий камень вода не течет.

Быть просто красивой и обаятельной не достаточно. Необходимо быть коммуникабельной с интересными вам мужчинами. А это достигается только практикой, практикой и еще раз практикой.

Я снова и снова призываю вас проявлять инициативу общения с незнакомыми людьми по любому поводу и без кокетства. Так проще внутренне пережить обломы, которые будут обязательно. Ну не ответили или ответили грубо, ничего страшного - вы обратились ради тренировки, а не для того, чтобы затащить его под венец.

Постепенно вы обретете внутреннюю свободу и легкость в общении. И, пожалуйста, не бойтесь обломов. Вы же просто учитесь. Вспомните, как вы учились ходить. Было страшно, неуверенно, были и падения. Так в любом новом умении. Вот только результат развития коммуникативных навыков будет радовать вас всю осташуюся жизнь.

Знакомьтесь, общайтесь, развивайтесь в этом направлении!!!

Продолжение следует...

Просмотров: 1068 | Добавил: Yuryeva | Теги: психологическая консультация, психологическая помощь, частный психолог, психолог белгород | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar